בלוג

שמאי התחדשות עירונית בירושלים
שמאי התחדשות עירונית בירושלים

Что должен знать оценщик недвижимости в Иерусалиме, когда дело касается Пинуй Бинуй или ТАМА 38

Оценщик недвижимости в Иерусалиме должен знать, что городская реконструкция является самой обсуждаемой темой на сегодняшний день.

По всей стране разрабатываются проекты по реконструкции зданий, однако некоторые из них осуществляются без должного комплексного планирования, из-за чего возникают неконтролируемые нагрузки на городские структуры.

Некоторые города стали ограничивать выдачу разрешений на строительство в соответствии с ТАМА 38, сокращая, тем самым, жилые площади.

Не так давно государственный областной комитет подробно рассмотрел программу ТАМА 38, и выяснил, что одной из главных причин возможного прекращения проекта ТАМА 38 является ограничение строительства в городских центрах и ущемление полномочий местного комитета строительства по определению условий реконструкции города.

Департамент городского планирования в муниципалитете Иерусалима:

Департамент городского планирования в муниципалитете Иерусалима разработал ряд генеральных планов, связанных с развитием некоторых районов города.

Цель данных проектов- регулировать реализацию ТАМА 38, способствовать эффективному и контролируемому планированию, а так же соответствовать политике местного комитета по строительству.

Оценщик недвижимости в Иерусалиме обязан иметь полный контроль над всеми генеральными планами развития районов, включая планы сохранения исторических архитектурных сооружений.

Любая оценка дома/квартиры/участка/и т.п должна проводиться на основе действующего городского плана участка.

Оценщик недвижимости в Иерусалиме, проводящий комплексную оценку дома/квартиры/участка/т.п, не обративший внимания на генеральный план района, может упустить потенциал планирования, который многократно увеличивает стоимость недвижимости.

В этой статье мы расскажем о генеральных планах развитии районов в Иерусалиме.

Индустриальный комплекс Тальпиёт:

Комплекс Тальпиёт, первоначально предназначенный для промышленности, изменил свое направление в торговую зону. В связи с этим муниципалитет урегулировал новые предназначения земли и добавил 1255 единиц жилья.

Оценщик недвижимости в Иерусалиме, имея дело с имуществом в промышленной зоне Тальпиёт, обязан в полной мере владеть генеральным планом комплекса. Если объект недвижимости пострадал из-за изменения использования земли, местному комитету может быть предъявлен иск в соответствии с разделом 197 Закона о планировании и строительства.

Фото комплекса:

שמאי מקרקעין תלפיות

:Карта новых земельных обозначений в Тальпиёт

שמאי מקרקעין תלפיות

 

Общий план въезда в город Иерусалим:

Целью программы является проектирование общественной территории, развитие зоны въезда в город, акцентированного на коммерцию, занятость, отели и культуру.

Проектировка района вводит интеграцию общественного транспорта: железнодорожный путь, поезда, трамваи, автобусы и такси.

Ожидаемые изменения коснутся некоторых коммерческих объектов в этом районе. При оценке офиса или магазина в Иерусалиме, оценщик недвижимости должен проверить ожидаемую доступность объекта к транспортным путям. Ухудшение доступа к общественному транспорту может понизить ценность  недвижимости.

Иллюстрация плана въезда:

שמאי מקרקעין ירושלים

Программа плана въезда:

Район Арнона и Тальпиёт:

Генеральный городской план разделяет район на 6 строительных комплексов, а так же устанавливает план строительства в соответствии с их характеристиками.

Это комплексы: Эйн-Цурим, Шалом-Иехуда, Дереххеврон-роуд, район Арнона, район Тальпиёт, и дипломатические комплексы.

Цель данного генерального городского плана – урегулировать строительство в соответствии с городским планом реконструкции ТАМА 38 и составить инструкции по строительству различных пристроек, сохранению исторических объектов, капитальную реконструкцию в районе Арнона-Тальпиёт.

Кроме того, данный план устанавливает мунципалитетную политику в сферах: землепользования, объемов строительства, дорог, общественных мест и т.п. Фактически, план регулирует строительство в районе.

Оценщик недвижимости в Иерусалиме обязан проверить расположение оцениваемой недвижимости в соответствии с документами генерального плана района, чтобы определить тенденции, влияющие на зонирование недвижимости и существующие и/или потенциальные права на пристройку.

Проект реконструкции города и право на пристройку повышают стоимость недвижимости.

Карта шести строительных комплексов:

שמאי מקרקעין ירושלים

Кадастровый чертёж участков:

שמאי מקרקעין בירושלים

Район Катмоним хэт-тет:

Министерство строительства муниципалитета Иерусалима приступили к реализации плана обновления городов в районе Катамоним.

В рамках планирования предлагается дополнительно 2,900 квартир. Данный проект является еще одним примером контролируемого планирования городской реконструкции.

Проект подчёркивает использование общественной и коммерческой территорий.

На улице Барйохай был предложен проект пинуй бинуй, который включает в себя снос трёх зданий и возведение пяти небоскрёбов.

Оценщик недвижимости в Иерусалиме, проводящий оценку квартиры или частного дома, должен определить зонирование объекта по плану реконструкции района.

Стоимость квартир, которые участвуют в проекте реконструкции пинуй бинуй или программы ТАМА 38, гораздо выше, чем квартиры, которые не находятся в программе городской реконструкции.

Иллюстрация предстоящего района:

שמאי מקרקעין בירושלים

Кодастеровый чертёж участков:

שמאי מקרקעין בירושלים

Генеральные планы развития районов в Иерусалиме.

Местный комитет разработал ведущие планы для следующих районов: Аганнахалькидрон, Гиватшауль, Тальпиёт, Гакнисалаир, Мошавотерушалаим, Катмоним, Бака, Шхунатгонэним, Шхунатгило, Шхунатёвалим-ганим, Дромнахнаот, Шхунатромэма, Шхунатрахавия, Шхунатасварха, Цурбагар, Шхунатбейтхакерем, Шхунатарнона, Шхунатраско.

Некоторые основные планы имеют инструкции по сохранению исторических сооружений. Указания по сохранению могут повлиять на реализацию планов городской реконструкции.

Оценщик недвижимости в Иерусалиме должен проанализировать каждый участок в отношении планов сохранения исторических объектов.

Очень важно знать, реальный потенциал права на пристройку, которые повышают стоимость объектов недвижимости и влияют на последующие сделки по купле/продаже.

Для Вашего удобства размещена ссылка на сайт городского муниципалитета.

לוגו א. פז שמאות מקרקעין

В нашей фирме А.Паз Шамаут мекаркеин работают оценщики недвижимости с многолетним опытом работы в различных сферах оценки недвижимости

Наша фирма специализируется с налогообложением земельных участков и различными юридическими вопросами

Паз Шамаут макаркеин

Телефон: 0504-837-837

Веб-сайт: https://shamay-mekarkein.com/ru

בכפוף לתקנון. ט.ל.ח. .Информация носит ознакомительный характер и не является какой-либо юридической консультацией